потому что июль

а вода до мурашек холодная, а лимоны до слёз едко-кислые. это что-то как жизнь - мимомолётное, как улыбка во сне, бескорыстное.

это что-то простое о лёгкости - когда всё бесконечно оправдано. и не надо о смыслах, о тонкостях, и кому вообще это надо, а.

это что-то земное о ясности - неба, воздуха, чувств и намерений. целей нет, нет целе-сообразности, зато есть “не хочу - и не делаю”.

зато есть - не хочу и не делаю, и не умер никто от апатии. потому что июль, вишня спелая, череда облаков -

вот занятие.

а трава под ладонью примятая, в мягком томе странички заломлены. пустота в голове, но приятная, пустотой всё внутри переполнено. и вверху пропасть синяя-синяя, вот бы цвет такой взгляда на мир иметь.

чтобы всё в этой жизни красивое. чтобы синим на весь белый свет смотреть.

а луна в небе - белая-белая, рядом с солнцем, что мёдом на плечи льёт. я хотела б всегда так. хотела бы.

чтобы сердце согрелось на жизнь вперед.

чтоб синдромы проклятых упущенных, сожаленья, провалы, вот это всё. на простое сменилось, но лучшее.
(может, солнце и вправду нас всех спасёт).

а цветы по колено высокие, а веснушки на коже - солёные. это что-то телесное, тонкое, свеже-мятное, сине-зелёное. это что-то настолько естественно, что попробуй словами сказать о нём.

но насколько же это существенно.
и насколько же это
теперь
моё.


Рецензии