Станция Зима

На станции Зима бушует лето,
Плюя на все условности названья.
У лета ведь всегда одно призвание:
Чтоб было всё его теплом согрето.
Зима живёт в восторженном июле
По писаным законам мирозданья,
Но, к лету устремляясь на свиданье,
Забыла холод имени в загуле.
Ах, как бы ей совсем не потеряться,
Растаяв, как Снегурочка, на солнце,
А то всем местным жителям придётся
По станциям окрестным расселяться.
04.07.2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →