Друг мой, дождик, улыбнись!

Снова хлынул летний дождь,
Дышит молнией и громом!
Здравствуй, дождик. К нам зайдёшь
На лужайку возле дома?

Ну-ка, злюка, не сердись,
Не стреляй из тучной пушки!
Звонкой капелькой резвись
В переполненной кадушке.

Лужи дружно поднялись:
Сплошь пупырышки да брызги.
Друг мой, дождик, улыбнись —
Озорно, светло и чисто.

09/07/2025


Рецензии
Коли дождик улыбнётся-
В небе радуга прогнётся.

С уважением

Аида Дружинина   11.07.2025 17:22     Заявить о нарушении
И воскликнет детвора:
Гляньте! Радуга! Ураааа!

С уважением.

Олег Карелов   11.07.2025 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →