Вдвоём...

На свете каждому известно:
Как хорошо работать честно,
Чтоб с чистой совестью в кровать
Ложиться, а потом вставать...

Чтоб каждый новый Божий день
Работать было бы не лень:
Должна работа счастьем быть,-
И труд твой пользу приносить...

А если как-то там иначе,
Ты от судьбы получишь сдачи:
Плохое настроение,-
И житие, и бытие...

Так выбирай, о, друже, сам,-
Как отворить лишь свой Сезам:
Он открывается легко,-
Как будто в Небе Облачко,-

Летит себе, и вдруг... заплачет...
-Дай, Бог, тебе, мой друг, удачи
На поприще твоём Земном,-
Где ты с единственной,- вдвоём...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →