Встаешь, а интернета нет

* * *
Встаешь, а интернета нет.
Но есть пока вода и свет,
И все как будто как и надо.
Потом включают через час,
Возобновляется запас
И дальше теплится лампада.

А где ни света, ни воды,
Где смотрят кольями сады
И грудой мусора – жилища,
Теплиться нечему уже
И дверь на пятом этаже
Зияет в синем небе нище.

Но небеса твои чисты
И снова усыпляешь ты
Тупую тяжесть в средостенье.
И вечной кажется среда.
И нависает, как беда,
Страстная ночь на воскресенье.


Рецензии
Сильные стихи! Очень талантливо! Да всё у Вас талантливо!
Серьезный глубокий поэт, каких так мало..
Спасибо!.

Лариса Евмина   29.05.2026 12:47     Заявить о нарушении
Лариса, так и на лаврах недолго опочить.:)

Ольга Денисова 2   30.05.2026 13:52   Заявить о нарушении
Ну почему ни сказать?.. Умный человек поймет правильно...

Лариса Евмина   30.05.2026 14:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →