Встаешь, а интернета нет
Встаешь, а интернета нет.
Но есть пока вода и свет,
И все как будто как и надо.
Потом включают через час,
Возобновляется запас
И дальше теплится лампада.
А где ни света, ни воды,
Где смотрят кольями сады
И грудой мусора – жилища,
Теплиться нечему уже
И дверь на пятом этаже
Зияет в синем небе нище.
Но небеса твои чисты
И снова усыпляешь ты
Тупую тяжесть в средостенье.
И вечной кажется среда.
И нависает, как беда,
Страстная ночь на воскресенье.
Свидетельство о публикации №125071006454
Серьезный глубокий поэт, каких так мало..
Спасибо!.
Лариса Евмина 29.05.2026 12:47 Заявить о нарушении
Лариса Евмина 30.05.2026 14:02 Заявить о нарушении
