Город в снегу

Утром в тумане весь город в снегу.
По водам Томи ветром гонит шугу.
Устала река свои воды нести,
пора отдохнуть ей до поздней
весны.
 
Морозец скуёт легкий лед на Томи,
засыплет снежок все дороги, мосты.
Зиме пора взять в свои руки права
и долгую осень прогнать со двора.
 
Знать зимушка в город зашла наконец,
и осени долгой приходит конец.
Давно зиму ждали, о снеге мечтали,
чтоб снежные горы опять покоряли.
 
Чтоб кончилась слякоть, закончился грипп,
забытые санки и лыжи нашлись.
Засыплет снежком у Томи берега.
Ну, здравствуй, красавица наша - Зима!
11.11.2024г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →