Мужчина это чин!

Всё чаще слышу(и не без причин)
Хор голосов(мужских,заметьте!)"вещих" –
Мол, берегите, женщины, мужчин –
Их на земле гораздо меньше женщин!

Конечно меньше, спорить ли о том,
Причём настолько, что подумать стыдно –
Ведь речь не о количестве простом –
О качестве – вот это и обидно!

Мужчина настоящий – это тот,
Кто на себя берёт любую ношу,
Кто в доме столп, хозяин и оплот,
При этом самый добрый и хороший!

Мужчина ли слюнтяй и размазня,
Лежащий, как полено, на диване.
Всех за свою беспомощность кляня –
Таких считать ли можно мужиками?!

Ну нет, друзья, мужчина – это чин,
А не статист у обстоятельств в свите...
Да, берегите, женщины, мужчин,
Но... только настоящих берегите!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →