У природы нет плохой погоды

У погоды все по-плану,
место есть и урагану.
Ливню с градом и жаре,
хоть июль уж на дворе.

У народа свой резон,
кто-то солнцем обделен.
Жарит солнце у других
пусть бы жар, скорей утих

У кого-то дождь с грозой,
плачут горькою слезой.
Сенокос «накрылся тазом»,
что скосили, сгнило разом.

Ураган шел напролёт,
шквал, деревья он несет.
Крыши сносит и машины
(вроде не было причины)

«Гидромет» вновь «промахнулся»,
ясно, с Богом он «схлестнулся»
Бой не равный, с Богом бой,
да и мы, махнем рукой.

Не впервой, переживем!
(может, чарочку нальем!?)
«Гидромет», помянем «строго»,
разных «слов» тут будет много!!!
****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →