Агония

Мне бы вырваться на свободу,
Освободиться от оков.
Забыть обиды, боль, невзгоды
И сбросить тяжести веков.

Дышать свободно, полной грудью
И видеть мир без стен и рам.
Не ждать от жизни разрешенья,
А самому закрыть неволи кран.

С надеждой, верой и стремленьем
Туда где счастье меня ждёт,
Я полечу без сожаленья
Где новый мир от бед спасёт.

Ну а пока живу в агонии,
Ногтями разрывая грудь.
Слова застряли в иронии,
А сердце ищет свой путь.

Но где-то там за этой болью,
Мелькает искорка зори...
Я не сгорю, я стану вольным,
В агонии моей любви.

Хайфа,
10/08/2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →