Я рисую

Я рисую города
И машину, и  дома,
И широкие дороги.
Много доброго народа.

Я рисую солнце в небе,
Тучку с дождичком на башне,
Птичек, бабочек...о, мне бы
Гречку рисовать на пашне

Ба, а, что такое - пашня?
Почему она для гречки?
Потому, что пашня- это
Мама маленьких сердечков?

Ба, а если - это мама,
То она рождает кашку?
Да, конечно, милый Рами,
Так и есть , на то и пашня.

Нарисую ко я пашню,
Мы на ней посеем просо,
А потом наварим кашу
Будем есть её без спроса


Моему внуку Рами посвящаю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →