Не пеняй на погоду

Если солнце две минуты,
Если в хате студено.
Зато в валенки обуты,
Кофеек парит в окно.
Душу жгет обогреватель,
Не в подвалах без еды.
Эти мысли сохраняйте -
У вас нет большой беды.
Можем мы себя закутать,
Чай горячий можем пить.
Не о холоде щас думать,
А как им, в подвалах жить.
Мы – то с вами так счастливы,
Но, не можем осознать.
И здоровы мы и живы,
До полудня можем спать.
У нас мизер испытаний.
Не забудем о других.
У них нет таких желаний,
Если нет руки, ноги.
А у нас все это цело,
Ежель так – то все смогем.
Перетерпим мы и цены,
Холода переживем.
И ругать совсем не стоит
Свято место, где живешь .
Мать природа планы строит,
Против силы не попрешь.
Лето было две минуты.
Чуть согрелся горизонт.
В семь одежек мы одеты,
Не забудем и про зонт.

09.07.25г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →