Давай откроем старый грог

Опять Июль на посошок,
Да сколько нам той ночки...
Слепой закат-длинней денёк-
Цветы открыли очи.

В пелёнках небо и стихи,
В черновиках с тобою.
Поставил пару запятых-
Цветы опять на воле.

Мы навестим осенний пруд-
Он мёрзнет даже летом...
Привет, подружка, нас прочтут
Стихи твои и Фета.

Давай мы сочиним стишок
С берёзкой на троих,
Давай откроем старый грог
Со всеми на двоих...

Опять Июль на посошок,
Опять не вместе летом...
Был человеком, мой дружок,-
А стал простым поэтом.


Рецензии
Доброго дня, Валентин!
Понравилось твоё стихо.

Июль уходит за порог,
Оставив грусть и свет при этом.
Ты жил, мечтал и был не строг,
А стал навек, мой друг, поэтом.

С теплом и улыбкой

Анна Иллензеер   21.10.2025 08:08     Заявить о нарушении
С теплом, Анечка!

Валентин Корнев   21.10.2025 21:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 89 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →