Понедельниковое утро

Какое же доброе сегодня утро!
Проснувшись, подошла к окну и увидела стремительно шествующую девушку в белой блузке и розовой юбке на удобных каблучках.
"Как же красиво!", - подумала я. Как будто оказалась в пятидесятых или шестидесятых годах минувшего столетия, когда женщины выглядели, как женщины, а мужчины, как мужчины. При этом средний род определял преимущественно неодушевлённые предметы.
Все эти годы мне хотелось крикнуть: "Господи, отмени моду на шорты для женщин в размере от 48+". Чтобы они перестали обманывать себя и думать, что им это можно. И тем самым перестали уродовать и без того висящий на волоске мир.
Я ещё не очнулась от радости, как следом прошла девушка в идеально сидящем леопардовым сарафане с маленькой сумочкой и туго затянутой на затылке гулькой. Она выглядела элегантно, и даже гламурно.
Вот так понедельник! Какой же будет третья?
Чтобы дождаться, пришлось сесть и начать записывать свои мысли.
Третья проявилась бесшумно и мешковато. Широкие, оборванные штаны, такая же майка и рюкзак. Проходящему унисексу повезло быть запечетленным мной. Но как же это не радует глаз!
Чувство меры, стиля и ощущение себя приходит с молоком матери. Купить это невозможно.
Из подъезда вышла молодая семья с ребенком. На девушке идеально сидели шорты уместной для города длины.
День задался. Он подарил надежду, что адекватные времена могут вернуться. Просто до них нужно дожить.
А пока пусть каждый понедельник будет, как две первые девушки.

               6.07.2025 - КР


Рецензии
Рада прочитать твои мысли.
Оверсайс ещё можно понять....НО....как можно летом ходить во всём чёрном?

Натали Вайсгайм   10.07.2025 12:27     Заявить о нарушении
Не знаю. Для меня это такой же вопрос. Так обстоит внутри у человека, когда он зимой и летом в чёрном.
Я даже обувь с осень по весну в черном цвете не люблю, если это замш, конечно)
На меня очень давит серо-черная гамма холодной поры.
А лето мчится без устали!
Оверсайз можно понять дома на диване с книжкой)
Должна вернуться элегантность! Без нее очень плохо. А бесстыдство должно кануть в лету .
Душа может быть нараспашку, но не тело. Тела надоели. Они не любят думать)

Виктория Вострикова-Ниц   10.07.2025 23:49   Заявить о нарушении
Душа может быть нараспашку, но не тело)

Хорошая тема для написания стиха😄

Натали Вайсгайм   11.07.2025 08:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.