Великим дурням

Ну, и чем вы теперь велики,
Незалеченные дураки?

В самостыренной вами стране
Стали быдлом в гражданской войне,

И уходит невольничья рать
Чернозёмы собой удобрять.

С каждым днём больше тех галичат,
Что на мове в могилах мовчат,

Кто кричал "Москалей - на ножи!"
Обгорелыми костями лежит,

И за тех, кто сеял смерть средь полей,
Устыдятся внуки мовы твоей!


Рецензии
Здравствуйте, Александр!
Полностью с Вами согласна.
Еще до начала СВО наблюдала за всей этой истерией и удивлялась, откуда такая ненависть, ведь отделились уже.
Не добили в свое время этих фашистских прихвостней, и эта зараза взращивалась десятилетиями и поглотила почти всю Украину, исключая Донбасс, где в основном трудовое русское население, которое они и за людей то не считали,для них просто "ватники".
Я тогда не выдержала весь этот идиотизм и написала шуточное стихотворение
" Жил да был великий Укр... "
Россия сейчас в таком затруднительном положении, что непонятно, чем это может закончиться - и бомбануть нельзя, там мирное население, и перемирие бессмысленно, будет только хуже, там уже подросло поколение, которое с детского сада орало "Москаляку на гиляку! "
Будем надеяться на мудрость нашего руководства и военных. Жалко наших ребят, столько уже погибло, и неизвестно, что будет дальше.
Удачи Вам, и пусть уже быстрей наступит мир для всех нас!

Елена Всеволодовна Демидова   11.10.2025 09:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.