Время на радость и волю! - Снегом по чистому полю

http://stihi.ru/pics/2019/11/30/3257.jpg?6425

Вот и зима у порога... Сколько счастливых надежд,
С верою в доброго бога, в память о прошлой звезде!
Пришлые дни не богаты... - бедные только бедней...
Где-то натоплены хаты, - где-то не видно огней...

Странные люди и лета... - Люди ли, как поглядеть!
Тихо страдает планета, - чертит круги на воде...
Пролито много ли, мало - масел, вина ли, крови...
Сердце под вечер устало... - хочет, всего лишь, Любви!

Вот и зима у порога. Сколько счастливых надежд!
С верою в доброго Бога, в память о прошлой звезде...
Дай им Всевышний, Всеблагий... - веры, надежды, любви
Чистой, живительной влаги... - в счастие благослови!

Время на радость и волю! - Снегом по чистому полю!
2019. 30.11.
Остров Крым. Деревня старого Феодосия.

http://stihi.ru/pics/2019/11/30/3257.jpg?6425


Рецензии
Доброе утро, уважаемый Владимир Леонидович!!! Читаю Ваши стихи и,погружаясь в их суть и глубину,напрочь, оказываюсь в атмосфере Ваших чистых, звонких и проникновенных строк!!! Умеете достучаться до читателя!!! Этого у Вас не отнять. Да и некому. Ваше остаётся с Вами и Вы щедро делитесь своими богатейшими мыслями. Читатели от этого в полном восхищении. Я уверена!!! Тепла Вам и спокойствия в душе и за окном. У нас апрель думает, что он вовсе не апрель. Небо серое, серое с утра и до ночи. Дождь проливной льёт, что есть мочи.А ветер, не ветер а порывами, просто ураган.Вроде плюс за окном, ощущения больше похожие на февраль.Ну, да, всё это и не важно.Что уж, той весны осталось.Наступит новая пора. Та, что летом называется. Доживём (Бог даст), посмотрим.Вам всех благополучий!!!!

Надежда Дутова   25.04.2026 11:55     Заявить о нарушении
Добрый вечер, уважаемая Надежда Карповна! Рады Вам всегда! Не грустите! Май ещё впереди! Живите сего дня! Радуйтесь тому, что Бог даёт! - Детям, внукам, односельчанам! Мирному небу! Теплу души человеческой и домашнего очага!
Гостям, если не в тягость...
Война! Чтобы Вы хотели? Всем не сладко, даже тем, кто при ... -= Сижу в президиуме, а счастья нет! Так бывает , ещё как!

В Крыму солнце, надо полагать, судя по сегодняшнему дню, особенное - Шпарит... Не сгореть бы...

Мне бы тоже пора в море с головой, но набережную всю изувечили - заново всё перестраивают! - Ни сесть, ни лечь! Изредка ходим гулять - магнитные бури супругу достают, да и сам, увы не блещу, как раньше!

Выше голову! Бог не выдаст - Свинья не съест!

Из соседней деревни - молочница 10 лет как молоко привозит - 100 р. литр
- Хорошее молоко!

Молочница заболела - Вроде, как грипп! - Купили молоко в магазине.

Сирийский садик у окошка, подрастает. Жизнь продолжается. Поливаю, если Бог дождя даёт!

Радуемся, что руки и ноги, про всё остальное и не говорю, имеется в наличии!

Здоровья всяческого и Хорошего сна ночью и днём, если захотите! Аминь+
С улыбкой из Крыма!

Владимир Константинов 6   25.04.2026 18:35   Заявить о нарушении
Это Вы меня простите! Память..... - Увы... Пусть Вашему Папе будет Светло, в любом месте, где бы он ни был! Надеюсь, что Папенька меня простил!

Владимир Константинов 6   25.04.2026 18:54   Заявить о нарушении