Жил-был на свете пилот

Жил-был на свете пилот,
И был у него самолёт.
Летал он, как птица, легко.
Как облако, плыл высоко.

Следы оставляя дугой,
Встречал он миры под собой:
Рисунок из рек и озёр,
Картину заснеженных гор.

А также — знакомых ребят.
Обычно они так шумят!
И машут ему, и зовут,
И весело следом бегут.

Когда ж над морями пилот
Парил весь далёкий полёт,
Спешили внизу корабли
Добраться скорей до земли.

Пилот на земле не бывал,
Он только кружил и летал.
Высоких деревьев стволы
Казались ему так малы!

Но вновь пролетая тот холм,
Где дети похожи на пчёл,
Пилот не заметил в строю
Любимую пчёлку свою.

Пилот самолёт опустил,
Впервые на землю ступил,
Но в рое весёленьких пчёл
Свою он нигде не нашёл.

На небо вернувшись, пилот
С улыбкой узнал самолёт —
Ведь пчёлка его подросла
И ловко летает сама!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →