Арестованные миллионы не вернут погибших солдат

 Бывшему заместителю Шойгу назначили внушительный срок. Однако Иванов, судя по его широкой улыбке во время оглашения приговора, остался этим доволен. Как и его жена, рассказавшая в зале суда анекдот. Военблогеров же приговор возмутил.

Суд приговорил Тимура Иванова к 13 годам колонии общего режима и штрафу в 4 млрд рублей. На первый взгляд, наказание суровое. Но почему тогда Иванов в зале суда не мог скрыть улыбки? Рядом была его гражданская жена. Ничуть не смущаясь, она процитировала мужу старый анекдот: "Улыбайтесь, шеф любит идиотов". Правда, осталось неясным, кого именно она имела в виду.

Против коррупции сейчас идёт борьба,
И судят расхитителей-воров.
Но только разная у каждого судьба:
Кто тыщи крал, а этот - триллион.

Он за растрату получил 13 лет.
Его защита верит в апелляцию.
Запутанным развёрнут был сюжет
И получил такую кульминацию.

А был вор Иванов на обороне.
Купался в праздной роскоши, "служил".
И не единожды бывал в его "салоне"
Один из "верхних", кто часами поразил.

А жизнь, как в бриллиантовой обёртке,
Текла себе...Система - прочный тыл.
Но, не случись с Пригожиным разборки,
Когда бы президент вора разоблачил?

Однако целый год тянулось это "дело".
Его судили лишь за воровство.
Военный трибунал ему грозил всецело,
А тут колония...Сплошное баловство!

С улыбкой на лице, судом довольный,
Надеясь на УДО, сидит гламурный вор.
Без совести, без чести, он фривольно
На оборонку притянул позор.

Погибших тысячи такой ценой оплачены.
По УПК судили, не по совести.
Изменой Родине у Иванова всё означено,
Да, видно, спит реальная законность.

 Теперь тысячи военных молчать не стали: пишут в газеты, журналы, на ТВ и публикуют свои истории в соцсетях про недострой и взятки!
Судя по всему, наконец-то возобладало понимание: то, что возможно в мирное время, сейчас нетерпимо! Страна третий год ведёт тяжёлую гибридную войну с Западом и уже в ближайшие месяцы может столкнуться с прямой агрессией блока НАТО. Отражать эту агрессию под командованием таких военных, как Иванов, невозможно. В сущности, он такой же враг, как Зеленский, Сырский или Байден, а может, и ещё опаснее, так как действует незамеченным в тылу!

 Мы в тяжёлой ситуации. Против нас - все сильные государства этого мира. Да, их не так уж и много, но они являются самыми мощными экономиками нашей планеты. И вот в такое время эти черви подтачивают самые корни нашей экономики. Они зарабатывают на крови!
 Эти нелюди похожи на зажравшихся вконец феодальных царьков, которые смотрят на народ как на некий ресурс для собственного обогащения. Но правда здесь в том, что они - обычные паразиты! Их дорогие машины, вечеринки, золотые часы, блеск бриллиантов их жен - всё это оплачено не деньгами. Всё это оплачено кровью и болью солдат, погибающих в атаке и обороне, разорванных осколками. Оплачено болью семей, оставшихся без кормильцев. Эти "генералы", попавшие на должности явно не за великие заслуги, не служившие в армии, - они вурдалаки!
Это кровопийцы и паразиты. Если не уничтожать их, они уничтожат весь организм, на котором паразитируют. И все должны понимать: они подло бьют в спину. Суды над ними должны быть открытыми. А казни - публичными. Солдаты устали от бесконечного предательства и ударов в спину!

 Информация и фото из открытых источников


Рецензии