Всё прошло

       

Между нами пролегла без края даль.
Эту ночь ты провожаешь не со мной.
Я тебе теперь совсем-совсем чужой,
ведь в душе твоей и в сердце он – другой!

Грани памяти забвеньем время трёт.
Моих мыслей столь недавний сладкий плен,
опьянявший сладкозвучием сирен,
обратился лишь в томления и тлен.

Всё мелькает быстро, боль моя – пройдёт.
Заметёт пурга забвения родник
из которого я пить любовь привык.
Растворится в небыль милый, светлый лик.
-----------------------------------------

Негоже осуждать любовь былую
пусть ранила она больней всего!
Я мысленно тебя опять целую… –
прекраснее не будет ничего!


Рецензии
Замечательно сказано, Виктор!
Крайний катрен - вообще шедевр!
Всё правильно, так и должно быть...
С теплом, Игорь.

Рыжов Игорь Викторович   25.07.2025 15:36     Заявить о нарушении
Так это - припев!
Он всегда выбирается самым сильным!
Спасибо... мои поклоны и наилучшие пожелания!

Виктор Панов   25.07.2025 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →