Пишу...

ПИШУ...

Ни брода нигде, ни моста
На этой планете...
Хоть давит меня Темнота,
Пишу я о Свете.
Опять попадаю в туман,
Где посох украден...
Хоть в душу вползает обман,
Пишу я о Правде.
Змеиный я чувствую яд
В холодной погоде...
Хоть цепи повсюду гремят,
Пишу о Свободе.
Истерзано сердце моё...
Страдать мне доколе?
Хоть в небе хрипит вороньё,
Пишу о покое.
И режет безумец ножом
Цветущие вишни...
Хоть Дьявол из Ада пришёл,
Пишу о Всевышнем.

2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →