Мои старания
Я кричу, но эха здесь нет — я не слышу даже собственный голос, мои руки выглядят убого, я прячу их и продолжаю идти. Обувь давно намокла, штаны прилипают к коже, слова застревают комом и я не знаю своей судьбы.
Я в бесконечном пространстве, которое прерывается только моим всхлипом. Я слышу сердцебиение и удары моей самооценки о грязь. Меня сжигают портретом, горю неумело — до этого мне не приходилось падать. Силы заканчиваются, дорога — нет. Грязь подходит к коленям.
Мне сложнее идти, я погряз в этой пучине. Вдалеке стоят фонари, и я пытаюсь рвануть к ним, но безуспешно. Это отчаяние, всепоглощающее, бесконечное, мое. Я был так близок к чертовой цели — пускай я и не знал, куда иду, проплыть океан грязи и утонуть от собственной небрежности, я возненавижу этот мир, место, свою выносливость.
И жизнь, которой я не видел, существо, которое я не имел. Земли, которые не посетил, и люди, которых уже никогда не встречу. Глаза накрывает пелена слез, я возвращаюсь к началу, чувствую прилив сил — но я все равно слишком устал. Мои ноги все также грязны, а руки безобразны — израненные колени подкашиваются, и я падаю в лужу грязи.
На этом и закончились мои старания.
Свидетельство о публикации №125070803543