Несмешно
Разного рода коучи, и распиливатели колёс заполненных пеной, из той же серии.
Однажды увидел на ютубе, способ починки дрели. Если она искрит, её нужно промыть мыльным раствором. Набрав в ванну воды, добавив шампуня, или пены для ванн, включить в розетку дрель, и покрутить её в воде. И ниже куча комментариев, лайков и восторгов, типа - "Аянезнал!".
И так по любому поводу, куча специалистов, никогда не учивших физику вещей и природу поведения человека. О доверии вообще, речи не идёт.
Доверие рухнуло с первых обманов и развала СССР. Когда каждый гнилой американец считал себя знатоком бизнеса и эхономики, и велел смотреть нам, их правильное кино и рекламу. А центральная власть, то ли не понимала, то ли готова была ухайдокать остатки народа, ослеплённого звёздностью бизнес элит. Когда каждый, мал мало-мальски, понимающий данную политику, старался уединиться и свалить подальше, от суеты в собственную пещеру изобилия идобра. Подтягивая к себе поближе боевиков, спонсоров, и обслуживающий персонал. Прописывая свои законы, взгляды и понятия.
И ни одна организация не отличается от другой. Всё та же жо-па с павлиньими перьями, которая пытается противоречить другой. Бросая в топку конфликтов всё больше, хитросплетениями отнятого бабла и жизней. Оберегая свой флаг и символы успешности. Не имея ни малейшего понимания, что у всех они одни и теже. Только разрисованные разными красками и чернилами, вдоль и поперёк. И аборигены, заполонившие города, это демонстрируют, не по справедливости, которой нет, а сильно по простецки. Глаза вглаза. А не за планшетом и кабинетным столи ком. На хвалёной дистанционке и цифровизации.
И эти люди понимают, что их попросту сожрут, заумными схемами и формулировками, оправдания своей значимости и денежного величия, если они не примкнут к одной из группировок. Под лозунгам «Украина не Россия», или, «Ты бедный, потому что плохо работал». Ведь и не важно, какой лозунг и флаг. Где нет лозунга, там нет направления. А до основ и глубин подтасовки, самые любопытные доберутся потом. И почувствуют леденящий холод пустоты. Подготовленной для сталкивания лбами и утилизации. И каждый, начинает рыть глубже, не обращая внимания на свои заслуги, и оплошности просчётов и заблуждений. Главное рыть и говорить, надо убедительно, с расстановкой и ударением, на важные детали и фрагменты. Потому что цельной картины мира, трудовому народу не освоить. Даже если бросить работу, и грабительскую оплату за коммуналку. А доверять некому.
Только по основным, внутренним мироощущениям, человек находит единомышленников. А это чувство природы, и себя, как части этой природы. А где она, в городском и дорожном массиве? Гонок и догонялок. Если не ты, то тебя. Остальная арифметика, наработанная человеком, не работает, кода появляется новая точка опоры. Или взгляда.
И таких обманных взглядов и учений, которые человек перестал распознавать, появилось множество.
И они, прямиком и полностью, вписываются в основной инстинкт выживания. Особенно когда человека прижимают к стене, и загоняют в безвыходность.
Это Ленин и Сталин, понимали, что народу нужен воздух. А вот дети царизма, воспитанные в рамках собственных религий, а религия, это тоже учение, не испытывали угрызения совести и чувства ответственности перед народом. Как и новые олигархи, заботящиеся чисто и своём благополучии.
И ещё раз повторюсь. Доверие возникнет у народа к власти, не через капитализм, не через религию. Доверие, это пошаговая и доступная и понятная большинству, система мер и противодействий. – «Я такой же как и ты», - «Мы с тобой одной крови», - «Братья и сестры», - «Труд и народ», и умение быть к этому народу ближе. Как и была советская власть, объединяющая эти самые народы. А не сеящая вражду и междоусобицу. Между кошатниками и собачатниками. И другими кракодилофилами. Понимающими, что кусок мяса, тебе дадут только в цирке, или в зоопарке. Потому что ты, не научился понимать, переживать, терпеть и преодолевать трудности. И строить стал, не заглублённые бомбоубежища, а аэродромные площадки, с мангалами из пластика ирезины. Именно потому, что часть народа, так же безумствует, на вечеринках и телевизорных зрелищах. Не понимая, что именно в этот самый миг, человек наиболее уязвим. И не проходит психологическую и политическую подготовку, к массовым и активным действиям. А слышит всё новые и новые разоблачения, какими кирпичами испражняется та, или иная жо па в перьях.
Только, чтобы всё это понять и усвоить, нужно прилежание послушного школьника на уроке. И забота внимательных родителей. Не говоря того, чтоб научиться отличать, одно от другого.
Не зря же говорили, "кто был в армии, тот в цирке не смеётся".
Свидетельство о публикации №125070803075