Опять, опять опаловым свеченьем платить за миг..

Опять, опять опаловым свеченьем
Платить за миг и неба глубину,
И в голубиной лёгкости мгновенья
Столетний слышать звук и тишину.

О, эта безнаказанная нежность
Чужих аллей и вздохов вековых..
Незрячих рук смятенная поспешность
В неспешности свиданий роковых.

Туманный блеск и полуночность взгляда,
И полусон, и неги полумгла.
Беспечности блаженная отрада
И шелест слов, сгорающих дотла..

И сладость мук, и музыка цветенья,
И аромат полураскрытых губ..
И лепет недосказанных сомнений,               
И створки сердца, спрятанного вглубь..


Рецензии
Прекрасная, Олечка!!!
Вы обворожительная,безмерно нежны и Ваши мысли дарят тепло души!
Процветания Вам,сего самого Светлого и Чистого в Вашу светлую Жизнь!!!

Сергей Дубрович   10.05.2026 11:27     Заявить о нарушении
Нежное спасибо, милый Сергей, за такой необыкновенно добрый, ласковый, чуткий и прекрасный отклик!!
Пусть свет небесный обнимает любовью и бережет от всех невзгод!!
💞💞💞🌼🌼🌼

Олечка Ефимова   10.05.2026 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 54 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →