номер 392 - Свобода

Мы проявились все, проявимся ещё.
Свобода ведь — свобода проявлений.
И нет уже ни цели, ни знамений,
есть только явленное в мир твоё ничто.


Рецензии
Мы проявились все, в нас проявилось что-то.
Свобода ведь - свобода проявлений.
И нет уже ни цели, ни знамений,
Есть только проявитель, а в нём фото.

Алла Петровна Ажанова   09.07.2025 18:11     Заявить о нарушении
Зачем нам проявитель? Его же даже выпить нельзя. Бесполезная жидкость!

Ёрик Беломорканальев   09.07.2025 23:04   Заявить о нарушении
И фото - тоже бесполезны. Фото - это такая тщета. Сейчас есть такой прикол - "исследовать" заброшенные деревни. Я видел несколько таких видео. И часто в заброшенных домах на стенах висят фото. В ящиках, в шкафах - фото. Были люди - и нет их. Ничего не осталось. Только бумага - фото. Но и эти фото никому не нужны. И никто уже этих людей не вспомнит. А и поделом. Поделом.

Ёрик Беломорканальев   10.07.2025 02:35   Заявить о нарушении
Я вот и думаю об этом.
Об этих граммах поэзии.

"Поэзия та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды".

Сейчас я четыре строчки опубликую.

Алла Петровна Ажанова   10.07.2025 03:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →