Мы - оптимисты

Дождь бесконечный, будто осенний -
Кажется вечный. В чём же спасенье?
Станет, вдруг, летом промозгло и сыро -
Хочешь совета? Прими эликсира!

 Сядь у камина, закутайся пледом -
 Джина хлебни, дожидаясь обеда.
 Если у нас очень мокрое лето -
 Видимо, засуха сильная где-то.

Вот и меж туч появился просвет -
Значит, отмучились. Лето, привет!
Зонтики спрячем и снимем ветровки.
Летом мы - мачо: красивы и ловки!

 Окна все настежь в домах распахнём.
 В доме - уют, если солнышко в нём.
 Мы телеса свои солнцу подставим
 И загорать, наслаждаясь им, станем.

Бледная кожа пускай бронзовеет -
Станем пригоже, румяней, смуглее.
Прочь катаклизмы циклона чумного.
Мы - оптимисты, нам ныть беспонтово!

Июль 2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →