В своём несчастье

В своём несчастье виноваты мы сами.
Потерявшись в этой жизни и мыслях в голове,
Цепляемся за всё — но только не к себе.
А стоило бы… стоило.

Станет легче, когда поймём,
Что своим без счастьем
Мы — своих близких и жизнь в целом —
Совсем не бережём.
А ведь она одна.
Так мимолётна и прекрасна,
Как полёт птицы, как солнце,
Что когда-нибудь угаснет.

Мы — не трубы, что потеплеют осенью.
Мы — люди, заблудившиеся в космосе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →