мне места нет среди старости

Мне места нет среди старости,
среди дрожащих рук, четырех стен, поблекших глаз и невидимых вен.
Из больницы в больницу, со скамейки на почту, а с почты в дом, лучше пусть я забудусь на бреге залива навечным сном.
Лучше стану я пеной морской, обниму золотистый песок, и на следующий день после Питерского урагана принесу долгожданный вдох.
Молодой стрекозой обернусь, или уткой в горячей день поднимусь я на камень и гордо вытяну шею. Полна сил и навеки защищена от людей злых.
Стану длинной тропинкой, поманю, пусть пойдут по ней двое, пробираются пусть сквозь листву и увидят, что я им готовлю.
Стану деревцем вечно стройным, поднимусь к небесам, буду греться на солнце. Буду тенью своей укрывать борщевик и лесные озёрца.
Стану я Комаровским лесом, спокойным и верным. Не упрятать меня в больницу будет холодным летом. Не возьмете вы вязками бурлящую морскую пену. Не запрете бескрайний лес в четырех стенах.

Если все-таки старость меня настигнет холодным летом, на финляндском садитесь в 16:10 на первый путь, выходите с вагона через 59 минут, и идите к заливу, по самой дикой тропинке, по моим тяжелым следам вы придете на пляж. поскорее снимайте ботинки!
И ступайте к воде.
Там я встречу вас. 


Рецензии