Жизни Квест
Только ветра шёпот мне слышится.
Говорит: “никуда не ходи,
Закрой очи, навечно усни.
Посмотри же вокруг благодать,
Самый час тебе умирать.”
“Да пошёл ты”- сказал я ему,
Не умру не во сне ни в яву.
На шее висит много дел,
И родЯт они новый задел.
Жизни квест по тропам брожу,
Ключи, чтобы дальше идти, не всегда нахожу
Топчусь иногда здесь и вокруг,
Не поможет мне ни враг и ни друг.
Ну вот королеве на шлейф наступил,
На два уровня тут же назад угодил.
Снова надо искать обходные пути,
Спаситель лишь знает, что там впереди.
Вот наконец я попал на корабль,
Лучше б свернул я где был дирижабль.
Капитан наш, не кэп, а говно,
С таким капитаном пойдём мы на дно.
Разбил он по пьяне компАс корабля,
Хорошо, что на марсе кричали: “земля”.
Теперь я попал в плен к папуасам,
Жрать навалили свиней с ананасом,
Только б остался я с ними в пампасах.
Поделился кровью своей белой расы.
Улучшил гниющий их генотип,
Фантоцци похожий был мне прототип.
Каждой заделал я сколько хотел,
Но мистер Фогг за мной прилетел:
“Хорош здесь приятель жрать и кутить,
Смена пришла, пора заменить.
Садись ко мне в мой летающий шар”,
От хлопка по спине расстаял кошмар.
Мент воткнул вопрошающий взгляд,
С ним в ментовозе целый наряд.
Конечно в ментовке не лафа и уют,
Надеюсь до смерти меня не забьют.
Сдохнуть в ментовке не счастья предел,
У меня впереди ещё каторга дел.
Свидетельство о публикации №125070706798
