Как получилось так? Скажите право слово...
Он оказался как-то не у дел.
Куда с ворот девалась вдруг подкова?
Он очевидно резко постарел.
Смотрел вокруг,ни что не поменялось.
Все-то же небо,звезды и трава.
Щетина на щеках его осталась.
Но напивался он порой в дрова.
Смотрел он вдаль и злился на кого-то.
Или на что-то?Он не мог понять.
Он понимал что старость как болото,
Ушедших дней уж больше не догнать.
Все поменялось в корне аж тошнило,
Ни небо нет,ни звезды,ни трава.
Так от чего ж тогда его знобило?
И тяжелела к ночи голова.
Наверно выпил с дряхлою старухой,
Что не вошла,ввалилась нагло в дверь.
Не свежей бражки выпил с нею,тухлой,
И началась сплошная круговерть.
Так незаметно в дом приходит старость.
Все планы руша душу бередя.
Неся с собой болезни и усталость,
С ума собой как будто нас сводя.
Свидетельство о публикации №125070706436
Здорово подмечено !
с уважением , Людмила .
Людмила Бовкун 08.07.2025 06:28 Заявить о нарушении
