ТелОк

Под темную прядь волос.
Запрячу я руки свои.
Пережевывал бык овес.
В хлеву под песни мои.

И темная-темная ночь.
Слышала столько хрАпа.
Сына хотел и дочь.
Кричали, чтоб с улицы: "Папа!"

Сирени дурман повсюду.
Где кроется лёгкий лист.
Я больше не верю в чудо.
Слушая ветра свист.

И побредя по полю.
ПЯтами лаская тень.
Каждого встречного хОлю.
Близ пашен и деревень.

И дожевав свою пайку.
ТелОк потащится спать.
Ведь завтра хозяин с хозяйкой.
Будут его свежевать.


Рецензии
Э-э! Чего так с телком -то? Впродчем, это жестокая правда жизни!

Финист Ясный   23.09.2025 00:10     Заявить о нарушении
Благодарю за рецензию!

Артемов Артём   23.09.2025 06:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →