Обиды долго не проходят...

Обиды долго не проходят,
Непросто их смахнуть с души,
И вроде бы простить их можно,
Но, сердце почему-то не спешит.

Нельзя так долго грусть в себе держать,
Печаль нужно забыть,убрать,
Жизнь коротка и  очень важно,
Обиды сердца отпускать,

Но,я не тороплюсь расстаться с ними,
Не знаю почему,но не могу,
И гложет глупость изнутри меня,
Никак не удается победить ее саму.

Так трудно мне вернуть доверие,
Тому,кто так обидеть меня смог,
Не знаю,не могу,не верю я,
Забыть слова и то,что между строк.

Сказали,не задумались,забыли,
И не придав значения, ушли,
А я сижу и разбираю почему же так подумали?
Не разобрались,сдержать злобу не смогли.

Прощать обиды нужно обязательно
И чем скорее,тем лучше итог,
Но,не могу простить и быть внимательной,
К тому,кто был безжалостен,не справедлив и строг.

07.07.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →