Река. Что-то всегда будет не так
Хранит секреты в глубине.
Я вижу в ней свой бледный лик,
И отраженье грусти в дне.
Вода течет, как жизнь моя,
То бурно, то совсем тиха.
И, кажется, найду я свет,
И не останется греха.
И вроде все вокруг цветет,
И солнце ласково глядит.
Любовь, друзья – счастливый взлет,
Но что-то в сердце все болит.
Меланхолия – мой верный друг,
Она со мной и в радости, и грусти.
И шепчет тихо:"Слышишь звук?
Не верь, что не будет пакости."
И даже в самый светлый час,
Когда душа поет и рвется ввысь за нас,
Я знаю, что всегда будет что-то не так,
И буду кофе пить я натощак.
Опять.
Но я смотрю в речную гладь,
И вижу силу в этой синеве.
Я буду жить, я буду ждать,
И счастье смогу выстрадать в себе.
Пусть будет что-то не так всегда,
Пусть боль пронзает иногда.
Я буду плыть, как та вода,
И верить, что придет весна.
Свидетельство о публикации №125070705904
