Вот и кончилось лето
Лето нашей любви.
Мне поведал об этом
Шёпот жёлтой листвы.
Небо смотрит угрюмо.
Пляшет дождь во дворе.
Я поэму придумал
О сентябре
Дождь смеялся и плакал
И в окно мне стучал
Он мелодию капель
К тем стихам написал.
Я окошко для ветра
Широко растворю
И на память поэму
Я дождю подарю
Был творцом и поэтом
Дождь осенний, И всё ж
Вот и кончилось лето
И его не вернёшь
Я проснусь до рассвета
Я окно растворю
Вот и кончилось лето
Я скажу сентябрю…
Свидетельство о публикации №125070705779
