О, как зовут меня Гетеры

О, как зовут меня Гетеры,
В сад Райский на исходе дня.
Своими влажными телами,
Меня зазывно полоня.

И уже их прикосновение,
И жажда яркого огня.
Срывает в миг сопротивление,
В Нирване поглотит меня.

И я летаю между лаской крыльев,
Порою лёгок, невесом.
И погружаюсь в легкий сон,
Паря над кромкой лавровых деревьев.

Не отгремели трубы для меня,
И не прошел оркестр темной ночью.
И нега, что в рассветный час маня,
Не растопила в благе твои очи.

Краса безумной летней ночи,
Чуть шелестя танцем цветов.
Святой мой милый Ангелочек,
Прийди к полуночи на день Петров.
 07.07.25 А. Афанасьев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →