У судьбы я много не прошу...
Но и то, что есть, делить не стану.
Всё со мной: в душе сквозные раны,
Годы, друг и враг, король и шут.
Жизнь меня учила много лет —
Глупо наступать на те же грабли,
Только снова тонет мой кораблик.
Вынесет на сушу или нет?!
И, держа упрямо курс по ветру,
На пути к счастливым берегам
Я молюсь всевидящим Богам:
Помогите грешному советом,
Как, бросая взгляд на горизонт,
В хмурой дымке видеть луч рассвета,
И сквозь повсеместный звон монеты
Слышать колокольный перезвон...
Свидетельство о публикации №125070705512
«У судьбы я много не прошу,
Но и то, что есть, делить не стану.
Всё со мной: в душе сквозные раны,
Годы, друг и враг, король и шут…»
«На пути к счастливым берегам
Я молюсь всевидящим Богам:»
«И сквозь повсеместный звон монеты
Слышать колокольный перезвон...»
***
Представляется жизненный путь архетипического героя
От молитвы - всевидящим Богам...
К колокольным православным перезвонам...
Возращение к алтарю жизни...
С уважением, к Вашему творчеству.
Андрей Максимов 10 19.06.2026 15:49 Заявить о нарушении
С искренним уважением и признательностью, Алексей.
Алекс-Онлайн 19.06.2026 18:59 Заявить о нарушении
