Осень...

Я тоже русский!

Опять с тревогой бьется сердце.
Костром рябиновым горя,
Толкает осень тихо дверцу,
Спеша в объятья декабря .

Устало бьются в берег волны
Дрожит лениво зябь реки
Полурааздетый лес наполнен
Вновь ожиданием тоски.

Ну вот и иней серебрится
Узором чудным  на стекле.
Стучит  голодная синица,
Напоминая о добре!

Остановись в мгновенье грустном,
Колдунья осень, не спеши
Я счастлив что родился русским!
И осень часть моей души!


Рецензии
Валерий, какое замечательное, образное и красочное стихотворение!!! С добром, Лидия.

Лидия Жижина   14.10.2025 21:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →