Мелодрама

Щекоткой по нервам, отрывки из прошлого.
С улыбкой играли, в заоблачном сне.
В нём много любви было, страсти и пошлого.
Но всё это память... И кажется мне...

Я случайный актёр, этой злой мелодрамы.
Навсегда околдованный, собственной ролью.
От неё мне остались, глубокие раны.
И трудный вопрос... А что делать с любовью...?

Сценарий писали с расчётом навечно.
Убить мои чувства, чудовищной болью.
Только я не утратил, свою человечность.
И не понимаю... Что делать с любовью... ??

В море, на дне, опять оказался.
Глаза,  от тоски, наливаются кровью.
Я тогда, ещё знал, что ошибался.
Но не знал, что мне делать, с этой любовью...

Кульминацию жду и когда же отпустит.
Раны сквозь крик, омываются солью.
Вцепиться бы в чей то, спасительный кустик.
Но сердце заполнено... Пусть зря, но любовью...

Выход вижу один, это выпить всю воду.
Но могу захлебнуться, мучительной скорбью.
По другому увы, не найти мне свободу.
И ответ на вопрос, а что делать с любовью?

Выпил, напился... От слова любовь.
Тошнит теперь так, что страшно подумать.
Себе не позволю, влюбиться я вновь.
Так как хуже страданий, невозможно придумать...!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →