Слово
мне бы по капельке-
Золочёных колосьев.
Дождичка.
Да, с дорогой- в посыл,
скатертью.
Небессмыслицы
чайную ложечку.
Я пойду.
Веришь- бодро потопаю;
От пустОшной
разноголосицы.
От единства
пройдошно- гопного.
Да корысти-
бессменной эскортницы.
От безумства сбегу
безразмерности.
В васильках
заблужусь лазоревых.
Иль во ржи,
да над глубью вселенности-
потеряюсь в стихах,
историях...
Чтоб сейчас
в болтовне и придури.
В этой -даже уже
не вторичности.
В коей слОва касаться
стыдно мне-
обнулённого нео-язычеством:
Не бубнить, не шаманить
средь идолов,
в Византийские ризы
ряженных.
А с последней
собравшись силою,
просто вымолить
падоть влажную:
Кинь, Небесный отец,
дрожжицы!
Вспухнет кляр облаков
опарою.
Образумь нас
своею "карою"-
Золотистым, грибным
дождичком...
Свидетельство о публикации №125070703531
Ирина Татарова 21.10.2025 21:03 Заявить о нарушении
Андрей Носков 3 21.10.2025 21:06 Заявить о нарушении
Андрей Носков 3 21.10.2025 21:48 Заявить о нарушении
Ты вон как теплу радуешься...
Было, я однажды отвечаю на рецензию, спасибо, мол, за тепло, согрели, а он мне - я вам не грелка.
😏🤔😔🤭😒Доброй ночи! Звёздных снов!
Ирина Татарова 21.10.2025 23:01 Заявить о нарушении
Андрей Носков 3 22.10.2025 09:41 Заявить о нарушении
Вот и у меня "Колокол" про то же.
❤️❤️❤️❤️❤️
Ирина Татарова 22.10.2025 12:42 Заявить о нарушении
Андрей Носков 3 22.10.2025 12:56 Заявить о нарушении
