Летнее утро

Прекрасное летнее утро,
Проснулась и в школу не надо,
И солнышко ласково греет,
Аллея не ждет листопада,

Гуляю по улочкам теплым,
Мороженко руку морозит,
А солнце пригреет мне плечи,
Как будто обнять меня хочет.

Люблю беззаботное детство,
И гости у бабушки летом,
К подружкам бежала на встречу,
Кружились и классики мелом.

Скакалки, мячи и резинки,
И прыгать мы не уставали,
И за мороженым вместе,
Смеялись и шумно бежали.

Сейчас все совсем по другому,
Закончились школы тетради,
Мне жизнь преподносит уроки,
Где хочешь-не хочешь, а надо.

Сейчас беззаботное утро,
Мне редкий, приятный подарок,
Как жаль, что закончилось детство,
И мне уже в школу не надо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →