Если Ник Бостром прав

Распахнутые окна в сад
И птичек милое соседство...
Да, раем было мое детство,
Сегодня там - кромешный ад.

Сегодня там другой расклад,
Детей оскалу научили,
И рамы им не мамы мыли,
Как мыли нам сто лет назад.

А на войне как на войне:
Враги врагов огнём пытают,
И птицы редко залетают
В тот сад, забыть который мне...

А говорят, что жизнь - игра,
Что мы - герои симуляций,
Что это - смена декораций,
И рай на ад менять пора.

Что ж, если так, то всё ладом.
Всё - в алгоритме, всё - по плану.
Но я в войну играть не стану,
И я здесь точно ни при чём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →