Каменный город

Радуюсь мелочи в собственном городе,
Радуюсь призмам оконных зеркал,
Радуюсь запахам терпкого солода,
Радуюсь – видно нашел что искал!
 
 
Как же мы любим себя до беспамятства,
Ка же мы любим себя восхвалять,
Как же мы любим с «собою» встречаться,
Как же мы любим нелепую стать…

В городе каменном - мысли прикаяны,
В городе каменном - голод надежд,
В городе каменном - мы будто здания,
В городе каменном -  список невежд!

И не беда что друзья вас покинули,
И не беда что остался один…
И не беда что приятели сгинули
И одиночество - наш Господин!!!


Рецензии
Я городской житель.
Правда, мой Минск не назовёшь "городом каменным", потому что он утопает в зелени.
К тому же все друзья со мной, покинули только те, что ушли в Вечность.
Но на всё лето уезжаю жить на дачу, где рассвет можно потрогать рукой, поболтать со скворушками и зябликами по душам, где ветви ивы гладят по плечам...
Стихотворение — класс! ОЧЕНЬ!

Галина Тишкова   01.03.2026 08:25     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина. Благодарю за оценку! Всю свою жизнь была мечта побывать в Белоруссии, но не сбылось...( по рассказам моих родителей корни нашей фамилии Белорусские). На местном рынке с удовольствие покупаем продовольствие и пр. ваши товары, благо круглый год торгуют. Всего доброго! Привет братскому народу Белоруссии от жителей Приморского края.

Валерий Заика   02.03.2026 13:01   Заявить о нарушении
А я так и не добралась до Приморья, хотя во Владивостоке всю жизнь прожили моя родная тётя с мужем и детьми. Но востоке дальше Красноярска не была.

Галина Тишкова   02.03.2026 14:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →