Июль. Ода ледяному другу

Июль.Ода ледяному другу.
  О.В.Колесникова.


Он красив, компактен, бел.
Всё сморозил, как сумел.

Успокоил и сложил,
Прочностью заворожил.

Он работает негромко,
В нем сильна любовь к потомкам.

Предков тоже уважал,
Всех к себе он подпускал.

Лучший друг для человека,
Пашет больше полувека.

А в  названии “ОКА”
Есть “ОКЭЙ” наверняка.

Мы его все уважаем,
Снова сильно загружаем.

Но наш терпеливый друг
Не берётся на испуг.

Элегантен, храбр, смел -
Не сбегает он от дел.

Все проблемы разрешает
И запасы защищает.

Мы спокойны, мы сильны.
С холодильником дружны.

Он - скала,  онт - пленник юга,
 А внутри бушует вьюга.

Ну, дружище так держать,
Нам и дальше помогать.

Мы всё сделаем, что сможем,
Стих на музыку положим.


Рецензии
Уважаемая Ольга Васильевна!
С добрым днем!
Слава ХОЛОДИЛЬНИКУ!
Спасибо Вам за добрые строки о нем!
Холодильник, старый друг!
Что берешь вдруг на испуг!?
Без тебя мы, как без рук,
Все испортится и вдруг!!!
Не спеши на упокой:
Мы работаем с тобой!
Мы поможем! И опять,
Ты нам будешь помогать.

Григорий Кузнец   27.06.2026 10:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →