Любовь была

Старик сказал своей старухе,
- Ну, с днём рожденья, молодуха!
- Ты с дуба выпал чтоль, сморчок?!
И шутишь… будто дурачок…
Какая я тебе деваха?!
Смотри, вон вылезла рубаха,
Давай поправлю…рассмешил…
А дед обнять её спешил.
- Да… для меня ты молодуха…
Я жить не стал бы со старухой!
 - Да ладно, дед… леща кидаешь…
Раз так… сегодня поздравляешь.
- Да что ты, милая, ведь я…
Всю жизнь кохал, любил тебя!
- Ты говоришь, кохал… не помню…
- А хочешь… всё тебе припомню?!
- Да что ты… бабка, нет! Не смей!
Ты лучше мне сто грамм налей.
- Ну вот… хоть правду мне сказал,
А то б… нарвался  на скандал.
Дед выпил водки, закусил…
На танец бабку пригласил.
И молодость в глазах всплыла…
Любовь-то… всё таки была…
У бабки слёзы покатились…
Как раньше в вальсе закружились!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →