Ложная надежда

Это паразит такой!
А мы, дурачки, верим, в хорошее ведь верим, надеемся и любим, а это оказывается морковка перед ослом.
Ладно, осёл упрямое животное, он может не понять подвоха, а человеку за свой век, можно, наверное, догадаться, что что-то здесь не так и отказаться от морковки, взять и самому посадить или выбрать другой овощ или фрукт, или вещь, или самому что-то своё придумать, заинтересовать, увлечь самого себя, любимого и неповторимого.

О, как много я ещё не знаю!
Но это же интересно, что-то узнать новое и это наводит на мысль, что богатство, любыми путями чревато рано или поздно не очень хорошей развязкой.
Распространение водки, наркотиков, отравление целых народов, не очень хорошее дело со всеми вытекающими последствиями.
Но это известные фамилии, истории, да богачи, но и богатые плачут, а бедные им завидуют и подражают, их не видно в мировой истории, но в небесной канцелярии и на них имеется досье.

Человеку всегда хочется кому-то верить, доверять, любить, ведь он же человек.
А надо бы знать любому человеку, что за деньги не купишь не веру, ни доверие, ни Любовь.
Это бесценные качества и они не имеют цены.
Когда их покупаешь за деньги, они теряют все свои свойства.
   
     2022 г.


Рецензии