Без я

Я потеряла собственное "я"-
Чувствительная, горькая потеря.
Теперь осталась я совсем одна.
"Я" доверяла своему, другим не веря.

Я повторяла сотни раз на дню,
Что "я не я"- решу любой вопрос!
И, если "я" сегодня не найду,
Считай, что поезд жизни под откос.

Я испугалась: вдруг оно застряло,
И нет надежды путь назад найти,
В каком-то неизвестном зазеркалье?
И я не буду "я", а буду "ты"?

А, может, будем "мы",
И наши дети, а потом и внуки?
Без "я" не опустеет этот мир,
Но, он загнётся в одиночестве, от скуки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →