Ворона и лисица
Второй раз вороне Бог сыру послал, на ёлку ворона вспорхнув, узрела с макушки знакомый оскал: лиса снизу смотрит ей в клюв.
Ворона, засунув презент под крыло, закаркала что было сил: "Эй, рыжая швабра, умой-ка мурло, - облом тебя ждёт, но не сыр!
Не падает дважды в воронку снаряд, ума ты прибавила мне, чувырла облезлая, чтоб не видать не дна не покрышки тебе!
Один шелкопер про тот случай прознал, Иваном Крыловым зовут и тиснул всю хронику в чёрный пиар - проходу теперь не дают."
"Послушай, ворона, - сказала лиса - не нужен мне сыр никакой, пришла, ты поверь мне, с добром я сюда: прощенья просить пред тобой."
Вороне зоб ком умиления рвёт, на клюв накатила слеза; а рыжая "Шу-хе-р! - вдруг, как заорет - куница сожрёт щас тебя!!!"
Ворона пустила помета струю и пулей взвилась к облакам. Лиса ловко схапала сыр на лету и смылась, шурша по кустам.
Свидетельство о публикации №125070605294