Нам известен этот Зайка

Мой город славный Екатеринбург...
Надеюсь, представлять его не надо.
Давно всем сердцем мною он любим.
В нём каждый уголок - душе отрада.

Здесь памятников разных очень много!
(Однако же меня вы не судите строго.
Бывает я увижу, но не пишутся стихи.
А написать-то надо. Хороши или плохи.

Да, памятников тут я много увидала.
И вдруг на этакую прелесть я напала!
Вот с этой каст я сделаю скульптурой.
Уж просто восхитила эта милая фигура!

Уж с нею можно ведь и каст создать,
Тут захотелось и стихи мне написать.
Ведь без своих стихов не делаю работ.
Зарок такой давным давно дала я вот.)
              *****
Всё прочее нам в тексте разъяснили.
Ну, а стихи Барто мы знали и любили.

Спасибо Агнии Барто! Ведь это не стихи - одна отрада!
Мы все их помним! Это так легко! И забывать не надо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →