Встреча в Токио

Я в памяти своей храню моменты,
Что для меня прекраснее всего.
Для красоты свои есть аргументы,
Но мне хватает одного.

Я помню - был весны прекрасный день.
Токийский воздух жизнью наполнялся.
Стремительным порывом уносилась тень
Зимы, чей хлада яд закончил источаться.

Я помню встречи радостный момент
Твою улыбку, прогнавшую ненастье.
И слившись в сладком поцелуе, монумент
Любви, оживший в одночасье.

Любовь моя к тебе струилась,
Подобно фириаму из цветов.
Теперь же дымка растворилась
В потоке пролетающих годов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →