Игроман

Игроман…

Старею брат, с трудом беру «6 взяток».
Ещё недавно сыпал «мизера».
Шутка  ли,  идёт седьмой десяток…
Уже  играть  заканчивать  пора…

Слабеет  память, путаюсь в раскладах.
Бывает,   забываю  «чей заход» !
В «распасах  влипаю на засадах»,
Часто  Банят  «за поганый рот»…

И всё равно – Игра для нас святое .
Преферанс   ли,   шахматы , нардос ....
Где – то в девять  съем яйцо крутое,
Чай попью  и снова  в  компе  нос…

Перерыв – по уважительной причине :
Обед, сон, баня,  ужин,  туалет…
Полагаю,   в пенсионном  чине -
Поводов других, чтоб отвлекаться НЕТ !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →