Не Я - три

Лето. Жарко. На скамейке Я сидел - ты мимо шла, По дорожке пыль как змейка, Тихо вилась мошкара. А за столиком лениво Забивал козла народ, И потягивали пиво... Жизнь в деревне так идет. Ты прошла - я долго думал: Почему ты здесь прошла, Ты с собою эту тайну Просто так вот унесла. Мы ведь сеем, мы ведь пашем - Пусть козлом и на столе. Не лентяи мы, мамаша, Пьем мы только по нужде. Мы же не машины Тесла - Электричеством никак. Пьют, конечно, повсеместно, Пьют - и это не пустяк. Потихоньку вдаль уходит Мысль, мне жарко - помню, что... Как красиво ты проходишь Из небытия в ничто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →