К Обедне...

Моя епитимья,-
Суровая судьбина:
В которой счастлив я,-
Тем,- что немного,- "Ино"...

Инакий,- не такой,-
Как миллион прохожих:
Стяжаю срок Земной
Своей небритой рожей...

Летят минуты, дни,-
Я их не замечаю:
Как будто мы,- одни,-
С тобой,- идём по маю...

Нам словно,- 30 лет,-
И оба,- молодые:
На завтрак и обед
Несу Вас Всех на вые...

На ужин,- ввечеру
Огни кругом играют:
И если не совру,-
То птицы замолкают...

И мы ложимся спать,-
Чтоб утречком проснуться:
И иноходцев рать
Нам не даёт очнуться...

Уже в который раз,-
На грабли наступаю:
Сегодня и сейчас
По счастью изнываю...

Оно придёт в наш дом
В четверг ли, или в среду::
И,-снова босиком,-
Я зарифмую Веду...

Ведь лишь Она Права,-
Всё остальное,- бредни:
И ты,- моя вдова,-
И Колокол,- к Обедне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →